О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин ознакомился с модернизацией Казанского авиационного завода

Ю.Слюсарь принял участие в совещании о модернизации КАЗ им. С.П.Горбунова - филиала ПАО "Туполев"

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь принял участие в совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Рогозина о модернизации КАЗ им. С.П.Горбунова - филиала ПАО "Туполев" (входит в состав ОАК). Дмитрий Рогозин ознакомился с технологией электронно-лучевой сварки балки центроплана самолета из титана. На модернизацию самой крупной в России установки специалистам ПАО "Туполев" и ОАК потребовалось меньше года.

На Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова - филиале ПАО "Туполев" идет активная модернизация, реализуется больше десятка крупных технологических проектов. "В Казани ОАК реализует ряд инвестиционных программ, благодаря которым завод получит самые передовые технологии в ключевых направлениях проектирования, производства и испытаний современной техники", - отметил Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь.

К весне 2017 года модернизирован аэродромный комплекс: реконструирован контрольно-диспетчерский пункт для управления движением самолетов, выполнено новое покрытие взлетно-посадочной полосы заводского аэродрома, построены новые теплые ангары для обслуживания авиационной техники. Современным оборудованием и программным обеспечением оснащен Конструкторский центр, где ведется выпуск конструкторской рабочей документации на агрегаты самолетов по безбумажным технологиям.

В результате модернизации Казанский авиационный завод будет оснащен современными технологиями автоматизированного проектирования и современным отечественным технологическим оборудованием, что позволит успешно реализовывать программы по созданию перспективной авиационной техники. В модернизации технологии сварки ключевыми партнерами стали ижевский Всероссийский институт авиационных материалов (ВИАМ), Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), НИТИ-Прогресс и "Электромеханика".

КАЗАНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД им. С.П. ГОРБУНОВА - ФИЛИАЛ ПАО "ТУПОЛЕВ" (входит в состав ОАК) - современное предприятие с высоким интеллектуальным и техническим потенциалом, являющееся уникальным авиастроительным комплексом в Российской Федерации. На заводе осуществляются работы в рамках гособоронзаказа по модернизации самолетов Ту-160 и Ту-22М3, подготовке производственных мощностей по воспроизводству Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2 и строительстве гражданских самолетов Ту-214 различных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка