О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В истребитель F-35 подгрузят "Метеоров"

Ведущая европейская военно-промышленная корпорация MBDA заключила несколько контрактов с Минобороны Великобритании

Ведущая европейская военно-промышленная корпорация MBDA (Matra BAE Dynamics Alenia) заключила несколько контрактов с Минобороны Великобритании. В пакет договоров входят работы по воздушным, морским и наземным системам вооружения.

Общая стоимость контрактов оценивается в 539 миллионов фунтов стерлингов. Представитель MBDA отказался озвучить весь пакет соглашений. Тем не менее стало известно, что 41 миллион фунтов выделен на интеграцию новейшей ракеты средней дальности «воздух-воздух» Meteor в систему вооружения истребителя F-35. Работы выполняются в интересах британских военно-морских и военно-воздушных сил, свидетельствует janes.com. Планируется, что интеграция Meteor будет завершена не позднее 2024 года. А в 2018-м новая ракета пополнит арсеналы английских истребителей Eurofighter Typhoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка