О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромы Восточного округа стали тренировочной площадкой для курсантов-вертолетчиков из Сызрани

Такие стажировки не проводились уж несколько лет и только в этом году возобновились

Курсанты под Хабаровском отрабатывают свои первые первые самостоятельные практические полеты на ударных боевых вертолетах Ми-24, транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8амтш и разведывательно-ударных вертолетах Ка-52. Со стажерами занимаются инструкторы и офицеры-наставники.

- Ка-52 способен выполнять много фигур сложного пилотажа, это и сложный разворот. разворот на горке, боевой разворот. Все это необходимо для внезапного уничтожения противника, - Александр, командир воздушного судна. - Возьмем ту же «воронку» - она нужна, чтобы определить цель, выбрать оружие и успешно атаковать врага. Вот сейчас молодые летчики и занимаются отработкой такого пилотажа.

Кроме того будущие офицеры на практике изучают технические характеристики авиационной техники стоящей сейчас на вооружении. Выполняют полеты по кругу, отрабатывают висение в воздухе, осуществляют «полеты в зону» и по заданному маршруту, учатся навигации, разведке, ориентированию на незнакомой местности, отрабатывают заходы на посадку.

- Коллектив здесь замечательный, встретили нас очень хорошо, - рассказывает Андрей Соловьёв, курсант Сызранского высшего военного авиационного училища. - Инструкторы, очень опытные летчики, помогают во всем. Подходим, спрашиваем, интересуемся. Сразу становятся понятными плюсы стажировки именно в войсках. Всего стажировку в войсках округа проходят около двух десятков молодых летчиков - стажеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка