О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший в Актау самолет вернулся в Алматы из-за технического сбоя

Самолет авиакомпании "Эйр Астана", летевший из Алматы в Актау, вернулся в аэропорт вылета из-за cбоя в системе индикации уровня масла в двигателе

Самолет авиакомпании "Эйр Астана", летевший из Алматы в Актау, вернулся в аэропорт вылета из-за cбоя в системе индикации уровня масла в двигателе, передает BNews.kz.

"25 апреля самолет Airbus А320neo, выполнявший рейс Алматы - Актау КС 857, вернулся в аэропорт вылета по причине cбоя в системе индикации уровня масла в двигателе. Решение вернуться в аэропорт вылета было принято в качестве предосторожности в соответствии с международными процедурами безопасности. Посадка была произведена в штатном режиме. В данный момент авиакомпания проводит полный технический осмотр самолета и предпринимает все необходимые меры. Пассажиры смогут продолжить полет на другом воздушном судне", - сообщили в пресс-службе АО "Эйр Астана".

Напомним, что это не превый инцидент с самолетами авиакомпании. В начале марта самолет компании "Эйр Астана" совершил экстренную посадку в Алматы, а также самолет "Эйр Астаны", летевший по маршруту Алматы-Атырау был вынужден вернуться в аэропорт Алматы. В конце марта самолет авиакомпании "Эйр Астана" Embraer, выполняющий рейс Алматы-Бишкек, вернулся в международный аэропорт Алматы после поданного сигнала SOS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка