О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый сканер в хабаровском аэропорту сильно усложнит жизнь наркокурьерам

Устройство позволяет "просвечивать" человека насквозь

Устройство позволяет "просвечивать" человека насквозь.

На таможенном пункте пропуска в международном терминале хабаровского аэропорта в ближайшее время заработает новый сканер, который, в частности, существенно усложнит жизнь наркокурьерам. После того, как устройство введут в эксплуатацию, оно сможет "просвечивать" полости человеческого организма, в которых зачастую нарушители закона провозят запрещенные вещества. Об этом на пресс-конференции сегодня, 25 апреля, рассказал начальник таможенного поста "Аэропорт Хабаровск" Игорь Тараторин.

"Спецприбор X-Scan bodyscan предназначен для проверки у физических лиц внутриполостных вложений и всего, что они перевозят на теле. Мы знаем, что у нас есть рейсы из Узбекистана и Таджикистана - эти направления считаются наркоопасными. И мы знаем, что есть лица, которые перевозят внутриполостным способом наркотические средства. С введением этого сканера в работу улучшится контроль за ввозом на территорию Хабаровского края и всего Дальнего Востока наркотических веществ", - сообщил он.

Бодисканер поступил в аэропорт по федеральной программе. После необходимых разрешительных процедур его введут в эксплуатацию. На сегодняшний день специалисты уже смонтировали устройство в зоне таможенного контроля и протестировали его работоспособность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка