О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин проверил модернизацию производства бомбардировщиков

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в понедельник провел совещание на Казанском авиазаводе, где серийно строятся бомбардировщики Ту-160

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в понедельник провел совещание на Казанском авиазаводе (входит в АО "Туполев"), где серийно строятся бомбардировщики Ту-160, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Дмитрий Рогозин ознакомился с технологией электронно-лучевой сварки балки центроплана самолета из титана. На модернизацию самой крупной в России установки специалистам ПАО "Туполев" и ОАК потребовалось меньше года", - говорится в сообщении.

В Казани к весне 2017 года модернизирован аэродромный комплекс авиазавода. Современным оборудованием и программным обеспечением оснащен конструкторский центр. В результате модернизации Казанский авиационный завод будет оснащен современными технологиями автоматизированного проектирования и современным отечественным технологическим оборудованием.

На заводе осуществляются работы в рамках гособоронзаказа по модернизации самолетов Ту-160 и Ту-22М3, подготовке производственных мощностей для производства Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2 и строительству гражданских самолетов Ту-214 разных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка