О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал саранского аэропорта сдадут к октябрю

Новый пассажирский терминал аэропорта столицы Мордовии, возводимый в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, должен быть готов уже к октябрю текущего года

Такой срок определил строителям врио главы РМ Владимир Волков в ходе выездного совещания, на котором обсуждались вопросы реконструкции "воздушных ворот" республики.

Побывав на стройплощадке, руководитель региона заявил о необходимости существенно ускорить темпы работ на объекте.

- Строительство пассажирского терминала аэропортового комплекса - одна из важнейших задач, поставленных руководством страны перед республикой при подготовке к чемпионату мира по футболу-2018. Сдать объект в срок и даже раньше - к первому октября 2017 года - принципиально для всех причастных, от рядового строителя до руководителя, - напомнил присутствующим на совещании Владимир Волков.

Было принято решение параллельно с основными работами по возведению фасадов и кровли начать выполнение других не менее важных, но затратных по времени мероприятий: прокладку внутриплощадочных инженерных сетей, обеспечение линиями связи, а также благоустройство привокзальной площади. Решено увеличить количество рабочих на объекте до 400 человек и наладить производство в две полных смены.

Руководитель региона подчеркнул, что с приходом нового подрядчика работы на объекте ведутся интенсивно. Эту положительную тенденцию отметил в ходе недавнего визита в регион заместитель председателя правительства России Виталий Мутко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка