О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК заместит вертолетные двигатели украинского производства к 2019 году

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) к 2019 году выполнит программу импортозамещения вертолетных двигателей ВК-2500, ранее поставляемых из Украины

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) к 2019 году выполнит программу импортозамещения вертолетных двигателей ВК-2500, ранее поставляемых из Украины, сообщил генеральный директор ОДК Александр Артюхов в разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

"В этом году у нас план 130 (двигателей ВК-2500. - RNS), а к 2019 году мы полностью закрываем вертолетные двигатели из Украины", - сказал Артюхов.

ВК-2500 - российский турбовальный двигатель, дальнейшее развитие линейки силовых установок ТВ3-117, которые ранее серийно строились на Украине концерном "Мотор-Сич". В сентябре 2016 года в ОДК сообщили, что компания активно наращивает производство ВК-2500, а боевые вертолеты, поставляемые Минобороны РФ, полностью обеспечены двигателями российского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка