О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин дал старт производству корабельных газотурбинных двигателей

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время посещения предприятия НПО "Сатурн" в Рыбинске дал старт производству корабельных газотурбинных двигателей для ВМФ, которые заменят украинские силовые установки

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время посещения предприятия НПО "Сатурн" в Рыбинске дал старт производству корабельных газотурбинных двигателей для ВМФ, которые заменят украинские силовые установки.

Телерадиокомпания "Мир" отмечает, что НПО "Сатурн" является ведущей российской компанией по производству и обслуживанию двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей и судов. В присутствии российского лидера начались испытания новейших газотурбинных установок. Первые двигатели "Сатурна" получат корветы, фрегаты, сторожевые корабли.

Как сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации, планируется старт работы над морским газотурбинным двигателем пятого поколения. Он должен стать мощнее и экономичнее предшественников. Представители корпорации также отметили, что развития морских ГТД может пойти как по пути увеличения мощности, так и по пути повышения КПД, сообщает телеканал "Звезда".

В самом начале работы специалисты проведут работы по исследованию коррозионно-стойких жаропрочных сплавов, камер сгорания, а также разработают облик двигателя нового поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка