О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочники Тихоокеанского флота отработали дозаправку в воздухе

В ходе выполнения мероприятий боевой подготовки экипажи самолетов отработали дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 командования дальней авиации ВКС России

В ходе выполнения мероприятий боевой подготовки экипажи самолетов отработали дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 командования дальней авиации ВКС России.

Полеты с дозаправкой в воздухе являются одним из самых сложных видов летной подготовки. Во время полета на высоте около 6000 м. и при скорости 500-550 км/ч летчик Ту-142, имеющего взлетную массу свыше 180 тонн, должен приблизиться к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров и выполнить контакт с конус-датчиком заправщика, после чего выдержать место в строю до полной заправки топлива.

Дозаправка топливом в воздухе увеличивает радиус действия и возможности дальних противолодочных самолетов Ту-142 и позволяет действовать в районах находящихся на большом удалении от мест базирования.

Подобные элементы летной подготовки экипажей морской авиации Тихоокеанского флота выполняются регулярно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка