О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" завершилась "Неделя без турникетов"

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" стартовала на предприятии 17 апреля. В течение недели завод посетили ученики старших классов и студенты технических университетов Москвы

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" стартовала на предприятии 17 апреля. В течение недели завод посетили ученики старших классов и студенты технических университетов Москвы.

Участники акции получили полное представление о ценности технических специальностей и важности авиационной отрасли для страны. Цель данного мероприятия - заинтересовать молодежь и вовлечь их в производственный процесс. "Неделя без турникетов" показала, что интерес к инженерным специальностям постоянно растет.

Во время экскурсий по предприятию ребята ознакомились с оборудованием завода, процессами работы литейного и механосборочного цехов, посмотрели выпускаемую продукцию, Музей Трудовой Славы "Салюта".

"Наши студенты после окончания университета распределяются офицерами на службу в ВВС. Кто-то из них пойдет летать, кто-то будет подготавливать самолеты к полету. Именно поэтому для авиационных инженеров не менее ценны вопросы технологического производства непосредственно на двигателестроительном предприятии", - рассказал Владимир Станиславович Олежко, профессор учебного военного центра МАИ.

По словам одного из студентов МАИ Алексея Боченко, он уже определился со специализацией и после окончания института будет заниматься обслуживанием всей авиационной техники и двигателей в том числе. "Салют" поразил его своей историей двигателестроения, масштабами производства и перспективами на будущее.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" в рамках федеральной программы "Работай в России!" началась в стране в 2015 году при поддержке Союза машиностроителей России, компании "Росэлектроника", фонда "Инопрактика" и КПД СТО (Культурно-просветительское движение "Содействие творческому образованию"). С момента старта участниками акции стали более 90 мероприятий в 55 регионах страны, в которых приняло участие более 650 организаций и учреждений. География акции ежегодно растет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка