О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тикси возбудили дело после разлива авиатоплива в аэропорту

Следователи возбудили дело по факту масштабного разлива авиационного топлива в аэропорту Тикси в Якутии, в результате которого окружающей среде нанесен ущерб в четыре миллиона рублей

Следователи возбудили дело по факту масштабного разлива авиационного топлива в аэропорту Тикси в Якутии, в результате которого окружающей среде нанесен ущерб в четыре миллиона рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Второго января 2017 года в Булунском районе Республике Саха (Якутия) на территории склада ГСМ филиала "Аэропорт Тикси" Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" из-за ненадлежащего соблюдения природоохранного законодательства при хранении авиационного топлива - керосина - произошел его разлив. Общая площадь загрязнения земли на территории указанного склада и прилегающей территории составила 1 651 квадратный метр, а сумма ущерба, причиненного окружающей среде, - более четырех миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по статье "порча земли".

За расследованием дела Якутская транспортная прокуратура установила надзор. Кроме того, в адрес генерального директора ФКП "Аэропорты Севера" прокуратура внесла представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое удовлетворено.

По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица - начальник аэропорта Тикси, начальник службы ГСМ и кладовщик склада ГСМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка