О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданку Китая с 500 полисами ОСАГО задержали в хабаровском аэропорту

Таможенники в аэропорту Хабаровска изъяли у прилетевшей из Пекина гражданки Китая 500 бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности

Таможенники в аэропорту Хабаровска изъяли у прилетевшей из Пекина гражданки Китая 500 бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщает пресс-служба хабаровской таможни.

"Бланки на первый взгляд ничем не отличаются от оригинала по шаблону для заполнения, по цвету, наличию водяного знака. Они отправлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае подтверждения подлинности бланков, в отношении гражданки Китая будет возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров не для личного пользования. Если бланки окажутся поддельными, все материалы таможня передаст в органы внутренних дел.

Со ссылкой на слова китаянки сообщается, что бланки ОСАГО девушка везла по просьбе своего друга из Пекина в Москву с пересадкой в Хабаровске. В Москве бланки должен был забрать другой человек. Декларировать бланки девушка не собиралась, таможенную границу проходила по "зеленому коридору"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка