О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор в аэропорту Домодедово приостановил оформление 35 яванских макак из Узбекистана

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановили оформление 35 яванских макак, поступивших из Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В аэропорту Домодедово на СВХ ЗАО "Домодедово-Карго" было приостановлено оформление живых животных (макаки яванские) в количестве 35 голов, поступивших из Республики Узбекистан по ветеринарному свидетельству Республики Узбекистан формы №1 от 21.04.2017 №14-02-0023", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при проведении пограничного ветеринарного контроля было выявлено, что ветеринарное свидетельство не соответствует форме №41 "Ветеринарный сертификат на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза зоопарковых и цирковых животных". Также в ветеринарное свидетельство внесены неавторизованные записи, незаверенные подписью и печатью ветеринарного врача, выдавшего документ, и к ветеринарному свидетельству отсутствует опись на 35 голов яванских макак. Помимо этого, в графе "в период карантинирования, материал от животного исследовался в государственной ветеринарной лаборатории, и были получены следующие результаты" отсутствуют исследования на лихорадку Западного Нила.
В пресс-службе управления пояснили, что груз оформлен после получения дополнительной информации по факту выявленных правонарушений и возбуждения дела об административном правонарушении в отношении грузополучателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка