О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Uber пообещал к 2020 году создать "летающее такси"

Работать в качестве такси "летающие автомобили", по планам, начнут с 2023 года

Компания Uber планирует в 2020 году провести испытания "летающего такси". Об этом заявил один из директоров компании Джефф Холден, сообщает Republic со ссылкой на Finanсial Times.

Испытания пройдут в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и Далласе (штат Техас). Работать в качестве такси "летающие автомобили", по планам, начнут с 2023 года. Это позволит сократить время поездки по городу с 30 минут до 5.

Разработку "летающего такси" Холден назвал "следующим шагом" для Uber.

"Мы работаем, чтобы в реальности можно было нажать кнопку и улететь", - сказал директор.

Технической разработкой займутся партнеры, с которыми Uber уже заключил контакты. Речь идет об Aurora Flight Sciences, Bell Helicopter, ChargePoint, Embraer, Mooney и Pipistrel Aircraft. Кроме того, для работы над проектом Uber пригласил бывшего инженера NASA Марка Мура.

24 апреля компания Kitty Hawk, в которую инвестировал сооснователь Google Ларри Пейдж, представила свой "летающий автомобиль". Планируется, что продажи Kitty Hawk начнутся в конце 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка