О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия начала исполнение контракта по поставкам С-400 в Китай

РФ исполняет контракт по поставкам С-400 в Китай

РФ исполняет контракт по поставкам С-400 в Китай, сообщил "Интерфаксу" в среду гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. По его словам, все отгрузки будут проведены согласно оговоренным срокам.

О подписании контракта на поставку Россией в Китай систем С-400 было объявлено в апреле 2015 года. Состав сделки и ее денежный объем не разглашаются.

14 февраля директор по международному сотрудничеству и региональной политики госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил, что Россия начала производство С-400 для Китая.

21 марта в ФСВТС России заявили, что поставки С-400 в Китай еще не начались. "Российская и китайская стороны реализуют контракт на поставку систем С-400 "Триумф" в строгом соответствии с его условиями и положениями. Поставки будут осуществляться в сроки, зафиксированные в соответствующих документах", - сказала официальный представитель ФСВТС России Мария Воробьева.

Россия поставит Китаю зенитную ракетную систему (ЗРС) дальнего действия С-400 "Триумф" не раньше 2018 года, сообщил ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

ЗРС С-400 "Триумф" задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка