О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АГНЦ "НАУКА" готова к международному сотрудничеству

Возглавлял немецкую делегацию Михаэль Добис - руководитель отдела науки посольства ФРГ в Российской Федерации

25 апреля 2017 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялась встреча президента Ассоциации государственных научных центров "НАУКА", Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова с представителями Германского дома науки и инноваций.

Возглавлял немецкую делегацию Михаэль Добис - руководитель отдела науки посольства ФРГ в Российской Федерации.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества по широкому спектру научных направлений между государственными научными центрами РФ и немецкими научными организациями, объединениями и фондами.

Как отметил Евгений Каблов, "подобные встречи дают импульс к восстановлению эффективных и взаимовыгодных отношений между нашими странами".

В свою очередь директор Германского дома науки и инноваций Петер Хиллер представил буклет для немецких научных и бизнес-кругов, где содержится справочная информация о государственных научных центрах РФ.

Германский дом науки и инноваций в Москве (DWIH) выступает в качестве форума для обмена опытом между Россией и Германией в сфере науки, научных исследований и технологий, который призван углубить сотрудничество и партнерство между обеими странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка