О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путь к "ПРОГРЕССУ"

Продолжая мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной работы, на площадке Дворца культуры "Прогресс" прошла ярмарка вакансий для выпускников и студентов старших курсов учебных заведений высшего и среднего профобразования

Продолжая мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной работы, на площадке Дворца культуры "Прогресс" прошла ярмарка вакансий для выпускников и студентов старших курсов учебных заведений высшего и среднего профобразования.

В зале музыкальной гостиной собрались представители ПАО ААК "ПРОГРЕСС", лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей, руководители профессиональных учебных заведений города Арсеньева и выпускники машиностроительных факультетов участники научно-практической городской конференции, прошедшей в прошлом месяце.

Взяв вступительное слово, мероприятие открыл заместитель управляющего директора по управлению персоналом ПАО ААК "ПРОГРЕСС" Евгений Макаров:

"На сегодняшний день на "Прогрессе" можно успешно трудиться и получать достойную заработную плату, делать карьеру, заниматься научной деятельностью. И ваши ожидания от будущей работы могут осуществиться и даже превзойти, потому что у нас уже сегодня есть такие тенденции, как движения персонала с одной вертолетной компании в другую внутри холдинга "Вертолеты России", а ткже по всему "Ростеху", который включает в себя более 600 предприятий по стране.

Машиностроители - это такой дружный, мощный коллектив, который решает не только задачи подъема экономики, но и обороноспособность страны.

В связи с этим у авиакомпании "Прогресс" есть свои преимущества и свои обязательства. На данный момент предприятие обеспечено заказами, будет работать стабильно и, связав в дальнейшем свою судьбу с заводом, вы обеспечите себе достойное будущее. Молодым специалистам "Прогресса" открыты все коммуникации, это участия во всевозможных конкурсах, съездах и форумах, которые проходят в центральной части России, получая призовые места и всевозможные гранды. И нельзя считать, что Арсеньев и завод "Прогресс" оторваны от жизни большой страны, пусть мы удалены от центра и ее столицы, но наши сотрудники живут активной полноценной жизнью и несут с честью и достоинством марку "Прогресса", выпуская уникальную продукцию, тем самым увеличивая военную мощь нашей страны".

Выступая перед потенциальными работодателями, студенты представляли свое резюме, делая акцент не только на профессиональных качествах, но и своих увлечениях, тем самым показывая свою разносторонность, для того, что бы после окончаний образования гарантировано найти работу на предприятии.

Напутствуя своих выпускников, руководители Приморского индустриального колледжа, авиационного колледжа ДВФУ и филиала ДВФУ в городе Арсеньеве пожелали ребятам успешного трудоустройства и будущего карьерного роста.

Руководители производственных подразделений авиакомпании познакомили ребят со спецификой работы в цеха и отделах предприятия, рассказали о профессиональной потребности в молодых кадрах.

"Отрадно наблюдать, то, что являясь еще студентами учебных заведений, ребята принимают активное участие в различных конкурсах и готовы дальше развиваться, учится и работать на нашем предприятии.

На сегодняшний день рынок труда насыщается специалистами технического уровня, но, тем не менее, необходимость в пополнении кадрах есть. На смену уходящим работникам на заслуженный отдых должны приходить молодые и целеустремленные, которые хотят поднимать в небо нашу уникальную технику", - отметила заместитель директора по производству ПАО ААК "ПРОГРЕСС" Татьяна Деева.

Студентам удалось убедить руководителей подразделений "Прогресса" в том, что на смену опытным кадрам, которые в силу разных жизненных обстоятельств покидают производство, приходит достойное поколение. Кадровая служба предприятия пополнилась десятками резюме и после окончания обучения сегодняшние студенты, завтра станут специалистами ПАО ААК "ПРОГРЕСС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка