О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейский день в аэропорту Иркутска

"День Республики Корея" - традиционная акция Международного аэропорта Иркутска

"День Республики Корея" - традиционная акция Международного аэропорта Иркутска. В этом году национально - культурный проект приурочен к началу летней программы полетов Korean Air в Иркутск.

Открывая мероприятие, генеральный директор аэропорта Алексей Рендоревский отметил, что авиасообщение между Иркутской областью и Республикой Корея активно развивается, перевозчики, которые работают на корейском направлении - Korean Air и S7- увеличили в этом году частоту перелетов, и в пик туристического сезона Иркутск и Сеул будут соединять пять прямых рейсов в неделю.

Почетными гостями Дня Кореи в аэропорту стали генеральный консул Республики Корея в Иркутске г-н Ом- Ки -ен и директор московского офиса Корейского фонда международных обменов г-н Мун Сон Ги. В этом году при поддержке фонда реализуется проект академического обмена, в котором с российской стороны участвуют классические университеты Иркутска и Улан-Удэ, с корейской - Государственный музей Сеула и педагогический университет Кваджу. Курск лекций для студентов ИГУ и всех желающих был прочитан в "День Республики Корея", на площадке иркутского аэропорта.

Культурная программа Дня Кореи в аэропорту началась барабанным шоу в исполнении студентов Корейского центра МИЭЛ ИГУ. В рамках мероприятия работала экспозиция ручной вышивки по шелку и живописных работ корейских художников, представленная арт-галереей Dias. Специальным подарком для пассажиров и гостей аэропорта стали яркие номера студии танца "Конопушки".

Дегустацию блюд национальной кухни провел в аэропорту шеф-повар кафе "Кимчи". Кроме того, на многочисленных интерактивных площадках можно было и получить самую подробную информацию о возможностях познавательного и медицинского туризма в Корею и познакомится с новыми образовательными проектами на основе изучения корейского языка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка