О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэро-аллеи" появятся в 30 городах России и Киргизии

Компания "Газпромнефть-Аэро" реализует масштабный экологический проект "Аэро-аллея", приуроченный к Году экологии в России и 10-летию компании

Компания "Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", реализует масштабный экологический проект "Аэро-аллея", приуроченный к Году экологии в России и 10-летию компании.

Волонтеры предприятий "Газпромнефть-Аэро" высадят аллеи деревьев в более чем 30 городах России и Киргизии. Аллеи появятся в городских парках и скверах, на площадях и в детских учреждениях Мурманска, Новосибирска, Омска и г. Химки (Московская область). Также планируется высадка деревьев рядом с топливозаправочными комплексами компании в Кемерово, Томске и Бишкеке.

Проект, реализуемый в рамках программы социальных инвестиций "Газпром нефти" - "Родные города", направлен на улучшение экологической обстановки и повышение качества жизни населения в регионах присутствия предприятий.

Безопасность производства и забота об экологии - приоритет в деятельности "Газпромнефть-Аэро". Компания ведет строительство топливозаправочных комплексов нового поколения в соответствии с современными требованиями к обеспечению экологической безопасности, объекты оснащены автоматизированными системами противоаварийной защиты и многоуровневыми очистными сооружениями.

В рамках Года экологии компания "Газпромнефть-Аэро" также приступила к реализации ряда долгосрочных программ по повышению энергоэффективности производства, усилению контроля добычи и расходования водных ресурсов, а также снижению объемов производственных отходов.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро": "Компания "Газпромнефть-Аэро" предоставляет услуги по авиатопливообеспечению в крупнейших аэропортах в России и за рубежом, в соответствии с международными отраслевыми стандартами, в том числе в области экологической безопасности.

В развитии производственного комплекса компании мы делаем ставку на внедрение современных технологий и оборудования, защищающих окружающую среду от негативного влияния, это позволяет нам гарантировать партнерам высокий уровень качества и безопасность заправок в любой точке мира".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

"Родные города" - комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Предприятия "Газпромнефть-Аэро" в более чем 20 регионах России и Республики Кыргызстан принимают активное участие в реализации программы социальных инвестиций "Родные города". На 2016 год в группе компаний "Газпромнефть-Аэро" запланировано свыше 50 благотворительных, экологических акций, культурных и образовательных проектов для воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка