О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделение ведомственной пожарной охраны СПАСОП АО "Аэропорта "Храброво" приняло участие в специальном учении

26 апреля 2017 года АО "Авианефть" провело на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК) в п. Храброво специальное учение

26 апреля 2017 года АО "Авианефть" провело на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК) в п. Храброво специальное учение. В рамках специального учения отрабатывались совместные действия сотрудников ВПО Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов АО "Аэропорт "Храброво", подразделений АО "Авианефть", ПЧ-20 по Гурьевскому муниципальному району и пожарной команды авиационного поста аэропорта "Храброво".

По тактическому замыслу на сливной железнодорожной эстакаде возникло возгорание разлившегося из вагона-цистерны авиакеросина.

После получения сигнала о чрезвычайной ситуации на место происшествия были направлены все задействованные в учениях подразделения, которые по прибытию на место развернули необходимое оборудование, и приступили к работам по локализации и ликвидации пожара.

Во время тренировки были успешно отработаны действия по тушению пожара на ТЗК с развертыванием специального оборудования, а также взаимодействие органов управления, сил и средств, участвующих в ликвидации чрезвычайной ситуации, и проведена оценка достаточности сил и средств, привлекаемых к тушению пожара.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Минск, Ташкент. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 6,5 тыс. тон.

На 2017 год для аэропорта "Храброво" продлен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка