О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не стал продавать авиакомпанию "Россия" за 1 рубль

Необычное предложение - продать авиакомпанию "Россия" за один рубль - поступило ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии"

Необычное предложение - продать авиакомпанию "Россия" за один рубль - поступило ПАО "Аэрофлот- российские авиалинии". Об этом рассказал в кулуарах форума Skyservice генеральный директор компании Виталий Савельев.

"Было одно смешное предложение, которое я не буду комментировать: нам предложили продать ее за рубль, но кроме улыбки и смеха это ничего не вызывает", - цитирует "РИА Новости" реакцию Виталия Савельева.

Гендиректор не стал уточнять, кто именно сделал подобное предложение. Он отметил, что вопрос о продаже в компании не поднимали. Авиакомпания "Россия", по мнению Савельева, выйдя в 2017 году на второе место по количеству пассажиров после "Аэрофлота", заняла достойное место в группе.

Савельев отметил, что в прошлом году "Россия" попала на третье место, так как вовремя "не пришли машины", которые компания должна была получить, передает телеканал "360".

Сейчас все самолеты пришли, "Россия" полетела, идет наращивание пассажиропотока. Необходимости продавать компанию, по словам Савельева, нет. "Она нам приносит существенную часть пассажиропотока - 9 млн пассажиров в прошлом году, в этом году их больше", - заявил Виталий Савельев.

Напомним, на 2017 год группа "Аэрофлот", в которую входят также авиакомпании "Россия" и "Победа", повысила прогноз роста пассажиропотока до 15,8% с прежних 14%. Авиаперевозчик заявил о намерении перевезти 50 млн человек.

В прошлом году группа компаний "Аэрофлот" перевезла 43,4 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка