О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обеспечение авиационной безопасности начинается на земле

В первом квартале 2017 года завершены начатые еще в 2016 году работы по приобретению и поставке современного оборудования авиационной безопасности

Развитие авиационных перевозок, переход авиакомпаний на эксплуатацию новых типов воздушных судов, а так же внедрение информационных технологий, повышение требований к качеству и безопасности наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров требуют соответствующего развития материально-технической базы аэропорта.

"В первом квартале 2017 года завершены начатые еще в 2016 году работы по приобретению и поставке современного оборудования авиационной безопасности. Введена в эксплуатацию двухпроекционная рентгено-телевизионная установка для досмотра ручной клади и багажа, интегрированная в линию потока багажа.  Благодаря функции вертикальной и горизонтальной проекции оператор установки путем визуальной оценки полученного рентгеновского изображения багажа и груза, имеет возможность проанализировать  изображение и  выявить опасные и запрещенные к перевозке предметы", - рассказал генеральный директор  ГУП "Аэропорт Благовещенск" Валерий Оттович Шлегель.

Обеспечение надежности авиаперевозок и безопасности для тысяч пассажиров, ежедневно пользующихся услугами аэропорта - одна из приоритетных задач аэропорта Благовещенск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка