О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер "Победа" могут наказать за отказ посадить больного ребенка

Административное дело по факту оказания не соответствующих требованиям услуг возбуждено в отношении ООО "Авиакомпания "Победа" после того, как матери с больным ребенком было отказано в посадке на рейс

Административное дело по факту оказания не соответствующих требованиям услуг возбуждено в отношении ООО "Авиакомпания "Победа" после того, как матери с больным ребенком было отказано в посадке на рейс, сообщается в среду на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По результатам проведенной надзорным ведомством проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля 2017 года по маршруту "Москва - Екатеринбург". Прокуратура внесла генеральному директору ООО "Авиакомпания "Победа" представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ  "оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг" для юридических лиц составляет штраф в размере 30 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка