О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске аварийно сел самолет Ан-26

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-26 из-за треснувшего стекла в кабине пилотов

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-26 из-за треснувшего стекла в кабине пилотов, сообщает в четверг Дальневосточное следственное управление на транспорте.

По данным следствия, в среду около 12.40 (5.40 мск) в хабаровском аэропорту совершил аварийную посадку самолет Ан-26 Хабаровских авиалиний. На борту самолета находились 35 пассажиров и пять членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Причиной аварийной посадки стало растрескивание стекла в кабине пилотов с внешней стороны.

"Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета по факту аварийной посадки самолета Ан-26 проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка