О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура возбудила дело после проверки авиакомпании "Победа" из‑за ребенка с ДЦП

Транспортная прокуратура провела проверку в связи с отказом авиакомпании "Победа" в воздушной перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП, в отношении компании возбудили дело

Транспортная прокуратура провела проверку в связи с отказом авиакомпании "Победа" в воздушной перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП, в отношении компании возбудили дело, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по факту отказа в посадке на рейс ООО "Авиакомпания "Победа" женщине с больным ребенком. В ходе проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля 2017 по маршруту "Москва - Екатеринбург", - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору ООО "Авиакомпания "Победа" представление об устранении нарушений федерального законодательства, отмечается в материале.

Кроме того, в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), заключается на сайте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка