О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" откроет рейсы из Калининграда в Петербург

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" с 15 мая начнет выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Калининград и обратно

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" с 15 мая начнет выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Калининград и обратно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба калининградского аэропорта "Храброво". До 31 мая самолеты Ан-148 будут перевозить пассажиров три раза в неделю, с 1 июня по 15 октября - ежедневно.

Полеты по маршруту, как уточнили в аэропорту, будут выполнять в рамках реализации Федеральной программы субсидирования авиаперевозок из Калининграда.

Как сообщал "Ъ", министерство транспорта намерено сохранить в 2017 году субсидирование авиаперелетов в Калининград, Крым и на Дальний Восток. Глава Минтранса Максим Соколов ранее отмечал, что в 2016 году субсидировались порядка 300 внутрирегиональных маршрутов, на эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 8,5 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка