О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК РФ опроверг данные СМИ, что причиной крушения Ту-154 стал перегруз

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила в четверг, что сообщения в СМИ о перегрузке потерпевшего над Черным морем крушение Ту-154 не соответствуют действительности

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко заявила в четверг, что сообщения в СМИ о перегрузке потерпевшего над Черным морем крушение Ту-154 не соответствуют действительности.

"Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна Ту-154, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела", - отметила представитель СК и добавила, что окончательное решение по данному уголовному делу будет принято только после того, как будет проведен комплекс летно-технических экспертиз.

"Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолета не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов", - особо отметила Петренко.

Напомним, что принадлежащий министерству обороны России самолет Ту-154, летевший из Москвы в Сирию, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи утром 25 декабря 2016 года. Как сообщало Минобороны, на борту находились 92 человека - восемь членов экипажа и 84 пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка