О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево запустят скоростной поезд между терминалами

В Шереметьево планируется запустить скоростной поезд, который будет курсировать между двумя терминальными комплексами

В Шереметьево планируется запустить скоростной поезд, который будет курсировать между двумя терминальными комплексами. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Андрей Никулин на форуме SkyService 2017 в Москве, пишет «Российская газета».

Скоростной поезд будет курсировать по специальному тоннелю, проложенному под взлетно-посадочными полосами. Запустить движение поездов планируется в декабре. Ориентировочная пропускная способность - более 1,8 тыс. пассажиров в час, рассказал Никулин.

Предполагается, что скоростной поезд сократит время, затрачиваемое на пересадки. Как пишет издание, для пассажиров время в пути составит 2,5 минуты, для багажа - одну минуту.

Также Никулин сообщил о планах открыть в 2018 году полностью автоматизированный грузовой терминал, а также новый пассажирский терминал В (будет расположен в Северном терминальном комплексе).

Пресс-служба Шереметьево 28 марта сообщила о закрытии с 1 апреля терминала С из-за планов его интеграции со строящимся терминалом В. Последний планируется открыть в 2018 году, завершить работы по интеграции - в 2019 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка