О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" с начала года увеличила пассажиропоток примерно на 30%

Авиакомпания "Белавиа" с начала года увеличила пассажиропоток примерно на 30%

Авиакомпания "Белавиа" с начала года увеличила пассажиропоток примерно на 30%, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"По итогам четырех месяцев рост пассажиропотока у "Белавиа" составляет примерно 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В авиации это значительный рост", - сказал Игорь Чергинец.

По его словам, доля транзитных пассажиров по итогам прошлого года на регулярных рейсах "Белавиа" составила около 50% от общего числа пассажиров. "Компания делает ставку на этот сегмент. Мы сейчас стараемся активнее привлекать транзитных пассажиров на перевозки, например, в Европу. Уже начали возить людей из Украины в ЕС. Даже на сегодняшнем рейсе в Брюссель были транзитные пассажиры из Украины, и на следующие рейсы есть люди из Харькова, Одессы, Киева, Львова", - рассказал заместитель генерального директора.

Игорь Чергинец отметил, что увеличение числа транзитных пассажиров даст авиакомпании возможность расширять сеть маршрутов, предлагать новые направления и снижать цены на билеты.

"Белавиа" открыла сегодня новый регулярный рейс по маршруту Минск - Брюссель (Шарлеруа) - Минск. Полеты будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. По понедельникам рейс из Минска в Брюссель будет вылетать в 13.00 с прибытием в Шарлеруа в 14.45 (время местное), вылет из Шарлеруа будет осуществляться в 15.20 с прибытием в Минск в 19.00. По четвергам и субботам вылет из Минска запланирован на 9.40 с прибытием в аэропорт Брюссель-Шарлеруа в 11.25 (время местное), соответственно вылет из Брюсселя запланирован на 12.00 с прибытием в Минск в 15.40.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, выполняя регулярные рейсы в 50 аэропортов 28 стран Европы и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка