О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток расширяет маршрутную сеть

28 апреля из аэропорта Владивосток открыт прямой регулярный рейс на международном направлении

28 апреля из аэропорта Владивосток открыт прямой регулярный рейс на международном направлении. Авиакомпания S7 Airlines приступила к выполнению полетов в японский город Осака.

Первый рейс отправился из аэропорта Владивосток 28 апреля в 13:30 местного времени.

Новый рейс в Осака - это долгожданное событие для нашего аэропорта. В целом рейсы из Владивостока в Японию в этом году получили беспрецедентное развитие. Более чем в 2 раза, до ежедневных вылетов, увеличена частота регулярных рейсов в Токио, и теперь рейсы в японскую столицу дополнит второе регулярное направление - Осака, - отметил директор по авиационной коммерции АО "МАВ" Александр Бобров, - в 1 квартале 2017 года пассажиропоток аэропорта Владивосток на японском направлении вырос на 22%. В летнем сезоне мы ожидаем еще более высокий рост благодаря как увеличению потока туристов из Японии, так и повышению интереса к поездкам в Японию со стороны населения края.

Полеты по маршруту Владивосток - Осака будут выполняться на воздушном судне А-320 еженедельно по средам и пятницам. Воздушное судно имеет комфортабельную компоновку салонов эконом и бизнес-класса и рассчитано на перевозку 158 пассажиров.

Отметим, аэропорт Владивосток ведет активную работу по расширению маршрутной сети. Открытие нового рейса в Японию из столицы Приморья - очередной шаг в реализации стратегии АО "МАВ" по развитию международных перевозок между Дальним Востоком России и странами АТР.

Для справки: Осака - находится в южной части острова Хонсю, является главным городом одноименной префектуры. Второй по значимости после Токио и третий по численности населения, город Осака является популярным туристическим направлением. На данный момент в нем проживает 2,5 миллиона человек. Осака - историческая торговая столица Японии и, в настоящее время, один из основных промышленных центров и крупнейших портов страны.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка