О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково работает беспроводной высокоскоростной Интернет

Аэропорт Внуково и компания NETBYNET завершили проект по организации беспроводного высокоскоростного доступа к сети Интернет по беспроводной технологии

Аэропорт Внуково и компания NETBYNET (бренд Wifire), дочерняя компания ПАО "Мегафон", завершили проект по организации беспроводного высокоскоростного доступа к сети Интернет по беспроводной технологии. Компания NETBYNET объявила о завершении строительства сети Wi-Fi на территории Международного аэропорта Внуково, одного из трех основных аэропортов Москвы и Московской области. С сегодняшнего дня всем посетителям аэропорта будет доступен беспроводной высокоскоростной Интернет в терминале А, в зонах регистрации, вылета, прилета и транзита.

Проект был реализован в течение четырех месяцев, с октября 2016 года услуга работала в тестовом режиме. В зависимости от радиообстановки и местоположения пользователя, интернет уже сегодня доступен на скорости до 150 мбит/сек.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, пассажиру или посетителю аэропорта необходимо пройти идентификацию в сети - по номеру мобильного телефона или с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг. После прохождения авторизации, пользователю предоставляется 20 минут бесплатного доступа к сети интернет.

Пользователи, авторизовавшиеся в сети, автоматически переадресовываются на интерактивный портал WI-FI.RU с различными сопутствующими сервисами: новости, видео, музыка, табло вылета и прилета. Особое внимание уделено вопросам, связанным с навигацией в аэропорту, информированием о статусе рейсов и регистрацией пассажиров.

Точки доступа Wi-Fi, установленные в терминале А аэропорта Внуково, являются одним из лучших решений в операторском классе и используются для построения высокотрафиковых сетей Wi-Fi (аэропорты, стадионы, вокзалы). Данное оборудование отличается стабильностью заявленных технических характеристик и высокой пропускной способностью. Это позволяет увеличить зону покрытия и предоставить высокую скорость для компьютеров, смартфонов, планшетов и других портативных устройств.

Система авторизации пользователей в аэропорту входит в Единую систему авторизации, применяемую на Московском пассажирском транспорте (МЦК, Наземный транспорт, Метрополитен, Аэроэкспрессы, в том числе курсирующие на маршруте Киевский вокзал - Аэропорт Внуково). Т.е. более чем 12 млн пользователей услуги Wi-Fi в г. Москве не придется проходить заново идентификацию. Пройдя идентификацию в аэропорту, гости столицы смогут без повторной идентификации пользоваться Wi-Fi сетями, участвующими в программе единого информационного пространства.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
 
NETBYNET предоставляет услуги фиксированной связи (ФШПД) в более, чем 80 городах России на территории семи федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского и Дальневосточного. У компании более 940 тысяч абонентов по всей России среди физических лиц и около 40 тысяч среди юридических. Во всех регионах присутствия NETBYNET предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет, цифрового и интерактивного телевидения, телефонии и мобильного интернета на сети LTE в Москве и Московской области, и в некоторых крупных городах - в Орле, Чебоксарах и Липецке.

По итогам 2015 года Компания была дважды отмечена значимыми премиями в области телекоммуникаций, такими как "Время инноваций - 2015", "Хрустальная гарнитура", а также стала лауреатом премии "Большая Цифра".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка