О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай получает истребители Су-35 почти в той же модификации, что и ВКС РФ - Ростех

По контракту в Китай будет поставлено 24 истребителя Су-35 практически в той же модификации, что и для Вооруженных сил России

По контракту в Китай будет поставлено 24 истребителя Су-35 практически в той же модификации, что и для Вооруженных сил России, говорится в отчете госкорпорации "Ростех" за 2016 год.

"Военно-воздушные силы КНР получат 24 машины практически в той же модификации, что и для ВКС России", - говорится в отчете, который есть в распоряжении "Интерфакса".

Согласно документу, в октябре 2016 года Россия и Китай согласовали облик и комплект поставки истребителей Су-35, системы и комплектующие для которых производят холдинги "Ростеха".

Как сообщал "Интерфакс", Россия приступила к реализации контракта на поставку Су-35 Китаю. В апреле глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК), что в этом году в Китай в рамках контракта будет поставлено 10 истребителей Су-35.

"Интерфакс" сообщал, что ранее Россия уже поставила в Китай четыре истребителя.

В 2015 году Китай официально стал первым зарубежным заказчиком российских многофункциональных истребителей Су-35. ВВС Китая получат 24 машины общей стоимостью около двух миллиардов долларов. До этого Су-35 эксплуатировали только Вооруженные сил России.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка