О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томичи смогут снять запрет на вылет за рубеж прямо в аэропорту в мае

Федеральная служба судебных приставов в майские праздники позволит россиянам, в том числе и жителям Томской области, избавиться от наложенного из-за долгов ограничения на выезд за границу прямо в аэропорту

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в майские праздники позволит россиянам, в том числе и жителям Томской области, избавиться от наложенного из-за долгов ограничения на выезд за границу прямо на расположенных в аэропортах пограничных пунктах; процедура займет всего несколько часов, сообщила в пятницу пресс-служба УФССП по региону.

Уточняется, что обычно снять с должника ограничение на выезд за рубеж может только сотрудник УФССП, который наложил запрет. Более того, на отмену санкции требуется 10-14 дней, поскольку данные из регионов поступают сначала в центральный аппарат ФССП РФ, и только потом - в управление пограничного контроля пограничной службы ФСБ РФ.

"ФССП России предоставит гражданам в праздничные дни возможность решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения государственной границы России <…> Время, необходимое для снятия ограничения, будет сокращено до нескольких часов", - говорится в сообщении.

Чтобы помочь россиянам снять запрет на выезд, на пограничных пунктах будут организованы круглосуточные дежурства приставов. В Томске судебные приставы будут дежурить в аэропорту на международных авиарейсах - 29 апреля на направлении Томск-Краби (Таиланд) и 7 мая на рейсе Томск-Камрань (Вьетнам).

Отмечается, что для снятия запрета томичи должны будут предоставить сотруднику УФССП документ о погашении задолженности по исполнительному производству, например, платежный документ с отметками банка, квитанцию терминала или справку об отсутствии заложенности.

Пресс-служба также обращает внимание, что процедура снятия санкции занимает определенное время и "двух часов для такой работы будет недостаточно". "Поэтому, несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы категорически не советуют", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка