О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия хабаровского МЧС помогает тушить лес в Забайкалье

Самолет хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Бе-200 прибыл для тушения лесных пожаров в Забайкальский край

Самолет хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Бе-200 прибыл для тушения лесных пожаров в Забайкальский край, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.

За один вылет самолет способен сбросить до 12 тонн воды в очаг пожара, заправка его водой осуществляется в аэропорту Кадала с помощью пожарных автоцистерн, говорится в сообщении.

После прибытия самолет-амфибия вылетел на тушение природного пожара в район населенного пункта Дарасун Карымского района.

В свою очередь, пресс-служба Минприроды края сообщает, что за шесть часов общая площадь лесных пожаров возросла более, чем на 130 га - до 352 га.

По данным на 14:00 местного времени (8:00 мск) пятницы, зафиксировано пять лесных пожаров общей площадью 341 га в Петровск-Забайкальском, Карымском, Красночикойском и Читинском районах, еще три очага общей площадью 11,2 га локализованы в Карымском, Оловяннинском и Красночикойском районах.

На тушении задействовано 169 человек и 40 единиц техники.

В Забайкальском крае в связи с лесными пожарами объявлен режим чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка