О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на инновационном форуме в Рыбинске

С 24 по 27 апреля в Рыбинске проходил IV Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство"

С 24 по 27 апреля в Рыбинске проходил IV Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство". Организаторами мероприятия выступили ПАО "НПО "Сатурн", РГАТУ, Правительство Ярославской области и администрация города Рыбинска.

Тематика форума была посвящена развитию передовых производственных технологий, являющихся основой для создания фабрик будущего. В работе МТФ приняли участие представители российских и зарубежных высокотехнологичных предприятий, руководители малых и средних технологических и инжиниринговых компаний, венчурные инвесторы, представители ведущих университетов, институтов развития и исследовательских центров.

В рамках форума сотрудники ВИАМ выступили с докладами.

Павел Мазалов рассказал о перспективах внедрения аддитивных технологий в производство малоразмерных газотурбинных двигателей и энергетических установок с учетом опыта ВИАМ. Сообщил о текущих результатах лабораторий института по данному направлению, включая проведение уникального эксперимента по изготовлению МГТД по технологии селективного лазерного сплавления.

Отдельное внимание в ходе доклада было уделено необходимости более активного вовлечения российских предприятий, осваивающих аддитивное производство, в обсуждение национальных стандартов, разрабатываемых Техническим комитетом по стандартизации ТК 182 "Аддитивные технологии", созданного на базе ВИАМ.

Примечательно, что доклад был персонально отмечен Паоло Дженнаро, представителем руководящего звена GE Avio.

Ольга Крупнина представила доклад об основных проблемах, препятствующих внедрению цифровых технологий рентгеновского контроля на предприятиях авиационной отрасли. В частности, она рассказала об опыте специалистов лаборатории неразрушающих методов контроля ВИАМ по применению и  внедрению  данного метода в производстве, а также по разработке нормативной документации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка