О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуковская таможня и против контрафакта

В рамках взаимодействия Внуковской таможни с представителями  правообладателей по вопросам обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности 26 апреля 2017 года на площадке Внуковской таможни организован семинар

В рамках взаимодействия Внуковской таможни с представителями  правообладателей по вопросам обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности 26 апреля 2017 года на площадке Внуковской таможни организован семинар в форме обучающего тренинга, посвященный вопросам защиты прав интеллектуальной собственности. Среди предпринимаемого широкого комплекса мер по предупреждению возможных нарушений, представителями правообладателей уделяется большое внимание повышению квалификации должностных лиц Внуковской таможни, так как таможня играет большую роль в борьбе с ввозом продукции с нарушением прав интеллектуальной собственности.

В дискуссии принял участие представитель правообладателя FIFA эксперт компании "АИС" Антон Бородин. В связи с тем, что летом 2017 года в городах России будет проходить Кубок Конфедераций FIFA, и в 2018 году Чемпионат мира по футболу, большое внимание уделяется подготовке к данным мероприятиям. FIFA является правообладателем широкого перечня товарных знаков, и считает важным не допустить появление контрафактной продукции с использованием охраняемой символики.

В семинаре также приняли участие следующие представители юридической компании "НП "Шевырев и партнеры" Андрей Кокурин, ЗАО "Мерседес Рус" Наталья Гусева, ООО "Юниливер Рус" Анна Сидорова, "Philip Morris Products S.A." Ирина Крен, и представители Компании "Japan Tabaco Inc" Серафима Дарина, Дмитрий Новиков и Максим Курганский.

Участники встречи делились опытом и стратегиями по защите брендов таких как "Mercedes-benz", "Lipton", "Dove", "Clear", "Rexona",  "Бархатные ручки", "Hermes", "Birkin", "Bonduelle", "Burberry", "Duracell", "Diageo", различных табачных и алкогольных брендов.

Выступления участников содержали практические рекомендации для использования в работе должностных лиц Внуковской таможни при выявлении и расследовании правонарушений, связанных с незаконным использованием товарного знака. Представители правообладателей подтвердили готовность оперативного сотрудничества и взаимодействия при выявлении подозрительных товаров. Освещенные актуальные вопросы деятельности таможенных органов Российской Федерации по защите прав интеллектуальной собственности и борьбе с перемещением контрафактных товаров через таможенную границу раскрыли принципы координации взаимодействия таможни с представителями правообладателей и с общественными институтами.

Должностные лица Внуковской таможни получили материалы и практические рекомендации для продуктивного использования в своей работе, направленной на защиту экономических интересов Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внуковская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка