О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили беспилотники условного противника

Военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы в Абхазии в ходе тренировки по управлению огнем поразили разведывательные беспилотные летательные аппараты условного противника

Военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы в Абхазии в ходе тренировки по управлению огнем поразили разведывательные беспилотные летательные аппараты условного противника.

В ходе учебного мероприятия боевые расчеты зенитчиков соединения отработали вопросы разведки, захвата, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей. Поражение целей осуществлялось электронными пусками ракет.

Также военнослужащие выполнили задачи по оперативному занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в боевое.

В роли воздушных средств условного противника выступали современные летательные аппараты "Орлан", "Застава" и "Гранат" разведывательного подразделения военной базы.

В тренировке по управлению огнем средствами противовоздушной обороны на полигоне Гудаута приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано до 40 единиц военной техники соединения, в том числе зенитные ракетные комплексы "Оса-АКМ", "Стрела-10" и "Игла"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка