О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КНДР резко отреагировала на учения стратегических бомбардировщиков США в Южной Корее

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели учебное бомбометание на территории Южной Кореи, чем вызвали резкую реакцию со стороны КНДР

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели учебное бомбометание на территории Южной Кореи, чем вызвали резкую реакцию со стороны КНДР.

Как сообщает во вторник информационное агентство ЦТАК, переброшенные с военной базы на Гуаме стратегические бомбардировщики В-1В 1 мая "имитировали нанесение воздушных ударов по важнейшим объектам КНДР". Учения проводились в то время, отмечает агентство, "когда администрация Трампа и другие поджигатели войны в США ежедневно высказываются в пользу нанесения превентивного ядерного удара по Северной Корее".

В этой связи ЦТАК предупреждает, что "армия КНДР бдительно следит за военными действиями американских империалистов". "Пхеньян готов отреагировать на любую войну, которую развяжут США, используя ядерные силы сдерживания", - подчеркивается в сообщении ЦТАК, которое рекомендует Вашингтон "не забывать о суровом предупреждении Корейской народной армии".

Обстановка на Корейском полуострове вновь обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года осуществила более 20 ракетных пусков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка