О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pilatus отчитался о финансовых итогах 2016 года

Швейцарский авиапроизводитель Pilatus Aircraft отчитался о финансовых итогах 2016 года

Швейцарский авиапроизводитель Pilatus Aircraft отчитался о финансовых итогах 2016 года. Согласно данным компании, несмотря на снижение выручки от продаж по сравнению с рекордными 2014 и 2015 годами, 2016 финансовый год был успешным для Pilatus и превзошел все ожидания. Общий объем продаж составил 821 млн. швейцарских франков, а операционная прибыль - 89 млн. швейцарских франков. По состоянию на конец отчетного года заказы находятся "в комфортном диапазоне" 1,7 млрд. швейцарских франков, без учета выручки от продажи РС-24.

Продажи РС-12 NG выросли на 30% по сравнению с предыдущим годом (91 самолет по сравнению с 70 в 2015 году), "и это в условиях, когда всем крупнейшим производителям бизнес-самолетов пришлось бороться с существенным снижением спроса", - комментируют в компании.

Как сообщает производитель три прототипа новейшего бизнес джета Pilatus PC-24 в рамках сертификационных полетов провели в воздухе 1500 часов до настоящего времени. В настоящее время начинается серийное производство нового самолета и в связи с этим компания продолжает инвестиции в новые инфраструктурные проекты. Полным ходом идет строительство нового ангара (10000 кв.м.) для производства РС-24, а также центра по производству компонентов в Штансе, общей стоимостью 60 млн. швейцарских франков. Pilatus также инвестировал и в новые фрезерные станки (40 миллионов швейцарских франков), и эти инвестиции открываю дорогу новым инновационным производственным процессам, позволяющим компании продолжать производство в Швейцарии, несмотря на высокие затраты на рабочую силу.

В 2016 году было создано 56 новых рабочих мест. На конец года в Pilatus Group было занято 1961 человек. Ожидается, что к 2017 году в компании будут трудоустроены еще 150 сотрудников. Кроме того, обучение по стажировке будет доступно в двух других дисциплинах с лета 2017 года, в результате чего общий выбор учебных программ достигнет 13. настоящее время Pilatus обучает 115 специалистов.

Оскар Дж. Швенк, председатель совета директоров, отметил, что Pilatus стремится к устойчивому долгосрочному развитию бизнеса. "Мы знали, что результаты в 2016 году будут несколько ниже EBIT. Но мы целенаправленно инвестировали в будущее, чтобы создать прочную основу на ближайшие годы. В текущем году, 2017 году, мы перейдем к решающей фазе программы развития РС-24. Наша цель на текущий год - это сертификация РС-24 в четвертом квартале, после чего последуют и первые поставки, и мы будем последовательно работать над этой целью"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка