О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина возглавил ОАО "Ил"

Алексей Рогозин - сын вице-премьера Дмитрия Рогозина - назначен на должность генерального директора Авиационного комплекса имени Ильюшина - ОАО "Ил"

Алексей Рогозин - сын вице-премьера Дмитрия Рогозина - назначен на должность генерального директора Авиационного комплекса имени Ильюшина - ОАО "Ил".

Решение о его назначении принял Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) после того, как принял досрочную отставку прежнего гендиректора компании Сергея Вельможкина, занимавшего этот пост с 2015 года.

Напомним, Алексей Рогозин с марта занимал должность вице-президента ОАК по транспортной авиации. Ранее он был заместителем руководителя департамента имущественных отношений Минобороны. Там Алексей Рогозин курировал работу подведомственных ФГУП и акционерных обществ.

Как пояснили в ОАК, кадровые изменения связаны с предстоящей трансформацией структуры, сообщает РИА Новости. В корпорации планируется создать четыре дивизиона для курирования гражданской, военной, транспортной и специальной авиации. При этом ОАО "Ил" станет головной компанией транспортного дивизиона.

Авиационный комплекс Ильюшина известен тем, что создает гражданские и военные самолеты "Ил" и занимается их послепродажным обслуживанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка