О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны закупит 10 учебных вертолетов производства КВЗ за 2 млрд. рублей

Минобороны РФ закупит 10 вертолетов "Ансат-У", разработанных и производимых Казанским вертолетным заводом

Минобороны РФ закупит 10 вертолетов "Ансат-У" (учебные), разработанных и производимых Казанским вертолетным заводом (КВЗ). Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Так, начальная (минимальная) стоимость контракта, включающего в себя поставку 10 легких учебно-тренировочных вертолетов "Ансат-У", составляет 2,075 млрд. рублей. Таким образом, стоимость одной единицы составляет 207,5 млн. рублей. Срок поставки - до 10 ноября текущего года.

Отметим, что легкий многофункциональный вертолет "Ансат" может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояния свыше 500 километров. В апреле "Ансат" презентовали главе МЧС РФ Владимиру Пучкову, также вертолет не раз демонстрировался на различных выставках за пределами Татарстана и РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка