О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На охрану уральских лесов от пожара заступили вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200

В тушении пожара в Березовском принял участие вертолет Ми-8 МЧС России, где сбросил на очаги горения 50 тонн

В тушении пожара в Березовском принял участие вертолет Ми-8 МЧС России, где сбросил на очаги горения 50 тонн. Сегодня на дежурство по Свердловской области заступает самолет-амфибия Бе-200.

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, использование авиации позволило потушить крупные очаги горения, что позволило избежать распространения огня в сторону населенного пункта.

Вертолет Ми-8 будет базироваться в аэропорту Кольцово и будет применяться как для ликвидации возгораний с воздуха, так и для доставки специалистов лесоохраны, необходимого оснащения и оборудования к очагам природных пожаров.

Сегодня дежурство на Среднем Урале будет нести самолет-амфибия Бе-200 МЧС России. Решение о предислокации двух единиц авиационной техники в Свердловскую область принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России в связи осложнением обстановки с природными пожарами в уральских регионах.

Напомним, накануне в районе поселка Кедровка Березовского городского округа возник лесной пожар на площади 5 га. В тушении пожара была задействована группировка сил и средств РСЧС более 100 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка