О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Это балет в небе": на "Крылья Пармы" в Пермь приедет самая титулованная летчица мира

В июне на авиабазе "Сокол" пройдет авиационный фестиваль "Крылья Пармы"

В июне на авиабазе "Сокол" пройдет авиационный фестиваль "Крылья Пармы" (6+). Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году в Пермь приедет Светлана Капанина - российский пилот, девятикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта России, лётчик-инструктор "ОКБ Сухого". Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый титулованный пилот в женском зачете в мировой спортивной авиации.

"Шоу, которое показывает Светлана Капанина, вызывает восторг даже у самых искушенных зрителей. Ее выступление - это балет в небе", - говорят организаторы фестиваля. "Крылья Пармы" в этом году состоятся 24 июня. Фестиваль проходит с 2009 года. Зрители приходят посмотреть на показательные выступления авиагрупп.

В прошлом году фестиваль собрал 25 тысяч зрителей, тогда как в 2015 на его посетили 70 тысяч человек. В 2016 году "Крылья Пармы" остались практически без полетной программы. Незадолго до фестиваля в Подмосковье разбился один из участников пилотажной группы "Русские витязи", которые и должны были стать гвоздем праздника.

После этого организаторы пермского авиашоу объявили о сборе средств на проведение следующего фестиваля....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка