О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство авиабезопасности ЕС рекомендует отказаться от полетов над Северной Кореей

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA), базирующееся в Кельне, рекомендовало перевозчикам из стран ЕС не совершать полетов над КНДР из-за угрозы возможного ракетного удара в ходе маневров северокорейских военных

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA), базирующееся в Кельне, рекомендовало перевозчикам из стран ЕС не совершать полетов над КНДР из-за угрозы возможного ракетного удара в ходе маневров северокорейских военных, говорится в документе организации, имеющемся в распоряжении "Интерфакса".

Рекомендации основаны на аналогичных документах, выпущенных ранее национальными органами управления воздушным движением Германии и Франции.

Ведомства рекомендовали национальным авиаперевозчикам не планировать и не совершать полеты в воздушном пространстве КНДР, включая взлеты и посадки во всех аэропортах этой страны в связи с потенциальным риском столкновения с баллистическими ракетами класса "земля-земля" во время учений северокорейских военных, которые проводятся без предварительного уведомления.

Рекомендации EASA адресованы всем европейским авиакомпаниям, подпадающим под юрисдикцию агентства, рекомендации рассчитаны на срок до 2 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка