О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолетостроители на марше труда

Около двадцати тысяч воронежцев - представители предприятий и организаций, партий, органов власти, общественных и молодежных движений - приняли участие в шествии в День весны и труда под девизом "За достойную работу, зарплату, жизнь!"

Около двадцати тысяч воронежцев - представители предприятий и организаций, партий, органов власти, общественных и молодежных движений - приняли участие в шествии в День весны и труда под девизом "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Многочисленную колонну воронежских самолетостроителей возглавили заместитель генерального директора - технический директор ВАСО Александр Анохин, заместитель директора по производству, начальник цеха окончательной сборки Анатолий Супонецкий, председатель первичной профсоюзной организации Профавиа Виктор Богданов, руководители заводских подразделений.

- Первомай - яркая примета весны, - сказал, подводя итоги мероприятия, Виктор Богданов. - В этот солнечный по-летнему теплый день мы приняли участие в празднике, объединяющем людей, которые своим ежедневным трудом создают благополучие и будущее страны. Более восьмисот заводчан представляли семитысячный коллектив Воронежского акционерного самолетостроительного общества - лидера отрасли, градообразующего предприятия Воронежа.

Несмотря на сложные экономические условия, наш регион динамично развивается и удерживает лидирующие позиции в разных отраслях. Свою лепту в укрепление региональной экономики вносит и ВАСО. В этом году завод отмечает юбилей - 85 лет со дня основания. За годы работы заводчане освоили выпуск свыше 20 типов авиационной техники различного назначения, построили свыше 37 тысяч самолетов. За высокие достижения в освоении новой техники и выполнение государственных задач завод награжден орденом Ленина и орденом Трудового красного знамени, предприятию было оставлено на вечное хранение переходящее Красное Знамя Совета Министров СССР и ВЦСПС. Многие работники за самоотверженный труд награждены государственными наградами: орденами и медалями, почетными званиями.

С каждым годом предприятие молодеет, все больше молодых связывает будущее с развивающимся российским авиапромом. Лучшим доказательством этого являются молодые работники, которые приняли участие в шествии с женами и детьми.

Созидательную роль в создании комфортных условий труда, атмосферы доверия между работодателями и работниками играет первичная профсоюзная организация Профавиа, объединяющая в своих рядах свыше восьмидесяти процентов заводчан.

Меняются политические режимы и экономические условия. Одно неизменно - нас по-прежнему объединяет Первое мая, - праздник, принадлежащий к числу важнейших отечественных традиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка