О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордавиа" прошла аудит IOSA

Авиакомпания "Нордавиа" успешно завершила прохождение международного аудита IOSA, в ходе которого была проведена детальная проверка всех подразделений компании

Авиакомпания "Нордавиа" успешно завершила прохождение международного аудита IOSA, в ходе которого была проведена детальная проверка всех подразделений компании.

Целью аудита является выяснение соответствия основных критериев работы авиакомпании требованиям IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

- Успешное прохождение аудита на подтверждение сертификата IOSA - важное событие в жизни нашей авиакомпании. Мы рассматриваем это как мотиватор для развития бизнеса и стабильной работы компании, - сказал генеральный директор "Нордавиа" Анатолий Семенюк.

Впервые авиакомпания "Нордавиа" получила сертификат IOSA в 2009 году. Наличие сертификата подтверждает, что у его обладателя есть полное соответствие безопасности и качества международным авиационным стандартам по более чем 1000 требованиям.

Аудит IOSA проводила группа международных аудиторов в Архангельске в январе этого года, а процесс ресертификации занял еще некоторое время.

IOSA - программа производственного аудита безопасности авиакомпаний, предназначенная для оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Согласно требованиям IATA все авиакомпании-члены этой международной организации проходят аудит IOSA один раз в два года.

Сертификат IOSA представляет собой своего рода "пропуск" в международные альянсы крупнейших авиакомпаний мира и является обязательным условием членства в IATA. Признание безопасности работы на международном уровне гарантирует более высокий статус авиаперевозчика как на внутреннем рынке, так и на рынке международных авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка