О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе работ в аэропорту г. Волгоград

В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в аэропорту г. Волгоград продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2-й этап")

В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в аэропорту г. Волгоград продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2-й этап").

В настоящее время развернуты работы на всех основных объектах капитального строительства, предусмотренных проектом, в том числе выполняются следующие работы:
  • реконструкция перрона на площади 68 000 м2 (общая площадь реконструируемых покрытий перрона - 96 000 м2);
  • строительство рулежных дорожек;
  • строительство очистных сооружений поверхностного стока;
  • устройство светосигнального оборудования в рамках доведения метеоминимума с основного курса (МКпос.-58) до III категории;
  • реконструкция объектов электроснабжения;
  • устройство водосточно-дренажной системы;
  • прокладка кабельных линий электроснабжения, связи и управления.
Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ЗАО "Трест Камдорстрой".

Ознакомиться с ходом выполнения работ (по состоянию на конец апреля 2017 года) можно в видеоролике, посвященном реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта Волгоград....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка