О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алиханов: Создавать регионального авиаперевозчика в Калининградской области необязательно

Несколько российских компаний заинтересованы в создании транспортного хаба в регионе

Несколько российских компаний заинтересованы в создании транспортного хаба в регионе. Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов в эфире "Вести-Калининград" в среду, 3 мая.

У нас есть российские компании, которым интересен Калининград с точки зрения хаба. Я не буду их называть, чтобы не раскрывать переговоры, которые уже ведутся. Но создавать новую компанию-авиаперевозчика необязательно. Калининград может стать точкой, которая будет развивать такое направление как транспортный хаб, не создавая при этом региональную авиакомпанию, - рассказал Алиханов.

При этом он заверил, что цены на авиабилеты не будут подниматься, несмотря на уменьшение федерального субсидирования. Алиханов также отметил увеличение количества маршрутов из Калининграда.

"Сейчас наша главная задача - помочь новым владельцам аэропорта привлечь сюда новые российские авиакомпании, которые могли бы вернуться к той схеме, которую использовало в свое время "КД авиа". То есть трафик людей с Урала, Поволжья, из каких-то других городов Западной Сибири перевезти в Калининград для дальнейшего трафика на европейские города - Барселону, Лондон", - пояснил глава региона.

В январе 2017 года власти заявляли о планах создания регионального авиаперевозчика. По мнению чиновников, появление компании, которая обеспечит недорогие ежедневные рейсы в Берлин, Прагу, Минск, Гданьск, Варшаву, поможет создать уникальное качество жизни в Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка