О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Омский аэропорт" наказали за кормление пассажиров "негигиеничным" маслом

Арбитражный суд оштрафовал предприятие за нарушения в цехе бортового питания на 300 тысяч рублей

Арбитражный суд оштрафовал предприятие за нарушения в цехе бортового питания на 300 тысяч рублей.

В ОАО "Омский аэропорт" "ревизоры" из управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку. Они обнаружили, что в цехе бортового питания для приготовления блюд применяли масло "Крестьянское" алтайского производство, которое по результатам проведенных анализов признано "не соответствующим гигиеническим требованиям и действующим техническим регламентам по показателю фитостерины (бета-ситостерин, кампестерин, стигиастерин, брассикастерин)", - говорится в материалах дела, рассмотренного Арбитражным судом Омской области.

Кроме того, закупленные кунжут, грецкие орехи и помидоры не имели информации о наименовании и месте нахождения их изготовителя, что является нарушением.

Роспотребнадзор через Арбитражный суд потребовал привлечь ОАО "Омский аэропорт" к ответственности.

"От ОАО "Омский аэропорт" поступил письменный отзыв, согласно которому общество просит суд учесть как смягчающее обстоятельство тот факт, что заинтересованное лицо не имело умысла в совершении административного правонарушения, а также устранило допущенные нарушения", - говорится в опубликованном на официальном сайте решении, которое, однако, вынесено не в пользу аэропорта.

Суд удовлетворил требования Роспотребнадзора и привлек ОАО "Омский аэропорт" к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей (дело рассматривал судья Б.Г. Долгалев).

Решение опубликовано 27 апреля 2017 г. Уже на этой неделе оно вступает в законную силу, но еще может быть обжаловано в апелляционной инстанции....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка